Блог

В этом разделе Вы найдете интересную информацию по традиционной китайской медицине и применению препаратов ТКМ

Еще раз о витилиго

Витилиго это кожное заболевание, вызванное локальным разрушением меланоцитов, а кожные поражения представляют собой четко очерченные белые пятна на коже.  Заболевание может возникнуть в любом возрасте, заболеваемость мужчин и женщин примерно одинакова. Причины витилиго Наследственность: витилиго имеет определенный генетический фон, но уровень заболеваемости пациентов с витилиго среди членов семьи очень мал, и еще реже заболевание встречается …

Читать полностью..

коронавирус COVID 19

Как лечат коронавирус в Китае

В борьбе с новой эпидемией коронавирусной пневмонией китайская медицина сыграла важную роль. Чжан Боли, академик, президент Тяньцзиньского университета традиционной китайской медицины, сказал, что «хорошие лекарства выходят из пандемий». Ли Ю, директор Департамента науки и технологий Государственного управления традиционной китайской медицины, также сказал: «Хороший рецепт против эпидемии» — это обобщение практического опыта китайской нации в борьбе …

Читать полностью..

Диета при витилиго

Диета при витилиго. Что полезно. Что вредно.

Пациенты с витилиго сталкиваются не только с недостатком информации касаемо причин заболевания, лечения, но и относительно того, что полезно или вредно в части питания и образа жизни.           Физическое здоровье человека на 50% зависит от его образа жизни, на 20% от состояния окружающей среды, на 20% от наследственности и только на 10% …

Читать полностью..

Раствор Хлорметин гидрохлорида как использовать

Как использовать? Вскройте упаковку, вытащите резиновую пробку. Налейте немного жидкости в чистую емкость. Обмакните ватную палочку в жидкость, нанесите средство на пятно. Если необходимо наносить на большую поверхность, можно использовать другой аппликатор и макать сразу из бутылки. Средство следует наносить на пораженную область (пятна) 2 раза в день. Не заходите за края пятна, не наносите …

Читать полностью..

Vernonia edulis инъекции

Инъекции Vernonia edulis при лечении витилиго

Врачи Уйгурской Традиционной медицины считают инъекции Vernonia edulis основным препаратом в лечении Витилиго. Традиционная Уйгурская медицина занимает важное место в традиционной китайской медицине и является одной ветвью из четырех основных ветвей традиционной медицины Китая.  Благодаря уникальному географическим положению, история лечения витилиго в Китае берет начало именно отсюда. В Китае Синьцзян (Синьцзян-Уйгурского автономный округ)  считается местом, где природа …

Читать полностью..

Шесть трав и задержка развития у детей

«Шесть трав» и задержка развития у детей

Почему мой ребенок так часто болеет простудой? Почему у моего ребенка появился рахит, несмотря на то, что я кормила его грудью, и давала витамин Д? Почему у моего ребенка так медленно растут волосы на голове? Почему мой ребенок такой слабый, не держит головку, не садится самостоятельно, не начинает ходить в положенное время? Почему у моего …

Читать полностью..

Что съесть, чтобы забеременеть?

Что съесть, чтобы забеременеть?

Отрывок из книги Рэндин Льюис «Лечение бесплодия». Американский доктор, столкнувшись с проблемой зачатия и вынашивания детей, вынуждена была обратиться к Традиционной Китайской Медицине. Ее настолько впечатлил подход и возможности ТКМ, что она серьезно занялась изучением и практикой. Выработав свою систему, она достигла больших успехов в лечение пациентов, которые имеют трудности с зачатием и вынашиваем, написала несколько …

Читать полностью..

Холодная матка

Холодная матка — причина бесплодия

Слышали ли Вы когда-нибудь такое выражение «Холодная Матка»? «Холод в Матке» — это одна из 7 причин женского бесплодия согласно Традиционной Китайской Медицине. В китайском языке слово Матка означает «Дворец Ребенка». Холодная матка сдерживает зачатие, не может удержать эмбрион. «Холод» вообще считается распространенным фактором развития патогенных процессов. Причиной появления такого явления как «Холодная Матка» являются: вторжение …

Читать полностью..

Симптомы нарушения цикла и рекомендации

Нарушения цикла. Симптомы и рекомендации.

Отрывок из книги Рэндин Льюис «Лечение бесплодия». Список симптомов, возникающих во время женского цикла, и соответствующие рекомендации ТКМ.   В скобках со звездочкой указаны мои комментарии, не являются прямым назначением, носят ознакомительный характер, указывают лишь на препарат, который содержит рекомендованные доктором травы. Во время менструального цикла отмечайте все возникающие симптомы, сравните их с данной таблицей, …

Читать полностью..

Еще раз о витилиго

Витилиго это кожное заболевание, вызванное локальным разрушением …

коронавирус COVID 19

Как лечат коронавирус в Китае

В борьбе с новой эпидемией коронавирусной пневмонией китайская медицина …

Диета при витилиго

Диета при витилиго. Что полезно. Что вредно.

Пациенты с витилиго сталкиваются не только с недостатком информации …